Виды облицовки фасадов домов натуральным и искусственным камнем

Современная облицовка фасада дома камнем имеет множество вариантов исполнения, так как сами изделия, которыми происходит работа, предоставляются в широком ассортименте различного размера, формы, поверхности, а также иметь торцы, которые могут быть выполнены с рустовкой или без нее.

Соответственно, те или иные виды облицовки подходят для оформления фасада здания в запроектированном архитектурном стиле. Бывает, эти виды комбинируют между собой, и получается весьма эффектный внешний вид фасада здания.

Однако, кроме того, что существуют виды облицовки фасадов, выбор состоит также и в том, каким камнем облицовывать фасад дома, ведь он бывает природным и искусственным и, кроме того, природный делится на породы камней, а искусственный – на имитации этих пород теми или иными материалами.

Природный или искусственный камень – нет никакой разницы с эстетической точки зрения, ведь путем применения современных технологий удалось добиться максимальной точной копии формы и текстуры поверхности. Но что касается долговечности, то это уже другое дело и природный камень здесь на высоте.

Комментарии запрещены.