Офисная мебель, как правильно выбрать мебель в современный офис руководителя

Те времена, когда все учреждения были похожи друг на друга, как две капли воды, к счастью, остались в далеком прошлом. На смену темным столам, неудобным стульям и громоздким шкафам пришла функциональная, комфортная и недорогая офисная мебель.

Современные тенденции

Основываясь на опыте зарубежных фирм, наши предприниматели поняли, что современная меблировка, подобранная с соблюдением всех правил и хорошего вкуса, не только позволит поднять имидж компании, но и значительно улучшит производительность труда. Ведь хорошо обустроенное рабочее пространство позволяет сотруднику трудиться с максимальной отдачей. Безусловно, веяния моды не могли не коснуться и столь важной сферы, как офисная мебель. Именно поэтому на современном рынке представлены изделия из железа и пластика, алюминия и МДФ. И, конечно же, разнообразные цветовые решения.

Надо отметить, что самым непопулярным в последние годы стал черный цвет, многие фирмы-изготовители вообще отказались от применения его в производстве. Приятнее работать в светлом помещении, создающего иллюзию свободного пространства, что положительно влияет на работоспособность. В последние годы изменения коснулись не только цветовой гаммы, но и формы офисной мебели: острые углы заменены округлыми формами. При всем многообразии офисную мебель можно разделить на два разряда: мебель для персонала и мебель для руководителя.

Требования к офисной мебели для сотрудника

Главное требование к мебели для персонала — удобство и долговечность. Кроме того, она должна вписываться в общий дизайн помещения, отчего будет зависеть не только работоспособность персонала, но и общее положительной впечатление у клиентов о надежности компании.

Меблировка кабинета руководителя должна выполнять и дополнительные функции. Именно от того, какое впечатление обстановка кабинета произведет на потенциальных клиентов и партнеров, нередко зависит благосостояние компании. Ведь по устоявшейся традиции: кабинет руководителя — это лицо фирмы, как автосервис — лицо автосалона, по которому судят о солидности и надежности всей компании. Поэтому вся мебель должна быть воплощением хорошего вкуса и уверенности в финансовом благосостоянии компании.

На мебели для кабинета руководителя не принято экономить: в первую очередь, это касается кресла. Оно должно быть и удобным, и элегантным. Для такого кресла подходят исключительно дорогостоящие и натуральные материалы: натуральная кожа, дерево и текстиль. Имея небольшой заработок в сети интернет и на валютной бирже, ни один руководитель не сможет раскошелиться на такой предмет интерьера. Самыми востребованными и модными считаются в настоящее время кресла, созданные итальянскими, немецкими швейцарскими фирмами-изготовителями. Причина высокой популярности кроется не только в отличном внешнем виде, долгом сроке службы, но и в том, что при изготовлении учитываются врачебные рекомендации, позволяющие избегать болезней позвоночника.

Комментарии запрещены.