Как выбрать садовые качели


Как выбрать садовые качели: основополагающие правила
Ни для кого не секрет, что садовые качели считаются одним из самых излюбленных мест отдыха на дачном участке. И это не случайно. Находясь «на борту» подобного загородного судна, человек расслабляется и забывает обо всём. Он словно плывёт по волнам, отодвинув в сторону неудачи и накопившиеся проблемы. Для того, чтобы эта картина была именно такой необходимо знать, как выбрать садовые качели, чтобы они были максимально комфортными и соответствовали всем стандартным требованиям безопасности. Готовы узнать все тайны мадридского двора? Тогда поехали.

Первое о чём стоит позаботиться – это весовая нагрузка. Логично, что маленькие помощники развития вестибулярного аппарата рассчитаны на небольшое количество людей. Но что значит небольшое? Остановимся на этом моменте. Обычно на одного человека приходится нагрузка на 100 кг, соответственно на двух – 200 кг, на трёх – 300 кг и так далее. Но стоит знать, что выбор садовых качелей зависит не только от количества людей, но и от массы тела. Неплохо было бы оставлять небольшой запас в районе 10-20 кг.

Второй значительный момент – длина сиденья. Считается, что на одно лицо для сидячего время препровождения достаточно 60 см, значит для двух вполне хватит 120 см (при условии, что их рост не превышает 190 см). Если же Вы хотите поваляться вдоволь, то рекомендуется подбирать изделия под свой рост и вес.

Какие садовые качели стоит выбрать: материал каркаса и прочие вещи
На сегодняшний день рынок садово-парковых принадлежностей пестрит своим разнообразием. Поэтому прежде чем совершить покупку необходимо с материалом каркаса и сиденья будущего приобретения. Какие садовые качели лучше выбрать? Расскажем далее.

Для начала остановимся на каркасе. Как правило, он бывает двух видов: деревянный и металлический. Первый из них имеет приятную фактуру и натуральный цвет. Он долговечен, достаточно прочен и может быть выполнен по индивидуальному заказу, поэтому его не редко относят к продукции премиального класса.

Второй вариант является идеальным соотношением цены – качества. Он гораздо прочнее предыдущего, сможет выдержать любые нагрузки, но по внешнему виду всё же уступает. Разумеется, если это не дизайнерский проект. Там и цены выше, и эстетичность совсем другая.

Оба материала не плохи и прекрасно впишутся в общую картину дачного участка. Здесь всё зависит от персональных пожеланий и размеров кошелька, поэтому какие садовые качели лучше выбрать и с каким каркасом решать только Вам.

Второй отправной точной станет материал сидения. Самыми распространенными из них считаются холлофайбер и поролон. Холлофайбер представляет собой нетканый текстильный материал, обладающий пустотелой структурой. Он гораздо дороже аналогичных материалов в силу своих многочисленных преимуществ: водонепроницаемости, упругости, продолжительного срока службы и экологичности. Его оппонент – поролон так же экологически чистый материал, отличается мягкостью и практичностью. Но в отличие от первого он хуже переносит жару, как следствие – снижается устойчивость.

Как выбрать садовые качели для дачи: пособие по подбору мелочей
Ещё одним важным элементом по праву могут считаться – материал тента, дизайн и прочие фишки. О них далее.

Особой популярностью у дачников пользуются поликоттоновые и полиэфирные тенты. Последний из них будет меньше подвержен воздействию воды. Другой будет приятнее смотреться, но больше промокать. Впрочем, если Вы планируйте поставить изделие вместо, недоступное для дождя, то здесь нет ничего плохого. Смело берите данный вариант.

Подборка тона и узоров – исключительно хозяйские предпочтения. Совет тут только один, если нет определенности и особых пожеланий, стоит остановиться на зелёном. Этот оттенок всегда гармонично впишется в общую картину. Это точно. Не бойтесь экспериментировать – последнее слово всегда за Вами.

Так же рекомендуется остановить свой взгляд на прочих полезных вещах: антимоскитной сетке, защитном чехле, а так же подлокотниках и подстаканниках. Их наличие будет кстати для каждого обладателя такого небольшого дачного дивана-кровати.

Надеемся, что Вас больше не мучает вопрос как выбрать садовые качели для дачи. Желаем Вам найти ту самую – садовую качель, и хорошего отдыха!

Комментарии запрещены.