Современная корпусная мебель в интерьере

В каждом доме, квартире или офисе обязательно присутствует корпусная мебель. Само выражение «корпусная мебель» уже давно вошло в нашу жизнь и говорит само за себя. При изготовлении корпусной мебели основой является жесткий корпус, который делает данный предмет интерьера надежным без применения различных креплений.

Тем более что для большего удобства современную корпусную мебель стали делать еще и модульной. Такой подход дает владельцем возможность самостоятельно создавать интерьер помещений исходя из собственных предпочтений. Преимущество модульной мебели в том, что она изготавливается сериями, а вы покупаете только те предметы мебели, которые вам необходимы.

Секретеры, стенки, тумбы, трюмо, полки, шкафы, комоды, стеллажи и многое другое — относятся к корпусной мебели. Для изготовления каркаса в корпусной мебели в основном используют ДСП, задняя стенка, а так же фасад (в дешевых вариантах) делается из МДФ, в более дорогих вариантах для фасада используется пластик или дерево, часто в сочетании со стеклом или металлом.

Большим спросом в последнее время корпусная мебель пользуется в организациях, офисах или деловых помещениях, она состоит из шкафов, тумб, стеллажей, компьютерных столов и так далее. Выбор современной корпусной мебели для офиса в последнее время просто огромен. Такая мебель должна быть в первую очередь функциональной и представлять определенный имидж той или иной фирмы. Чаще всего для производства офисной мебели используют ДСП и металл.

Главной задачей корпусной мебели выпускаемой для жилых помещений является обеспечение уюта и комфорта. Практически в каждом жилом доме или квартире обязательным атрибутом мебели является шкаф для одежды, комод, книжные стеллажи и полки. Ведь именно мебель задает различные стили в интерьере. Так как проще и дешевле подогнать стиль помещения под мебель, нежели наоборот.

Раньше основным элементом корпусной мебели являлась громоздкая стенка, которая включала в себя и шкаф, и сервант, и книжные полки. Отличие современной корпусной мебели в том, что она стала многофункциональной. Теперь вы можете купить каждый модуль отдельно и разместить у себя дома именно те предметы мебели, которые вам необходимы.

А поскольку качественная мебель сейчас является удовольствием не из дешевых, то хочется, чтобы и прослужила она как можно дольше. Для этого за мебелью нужно постоянно и правильно ухаживать. Протирайте мебель только мягкой тряпкой или поролоновой губкой и используйте только предназначенные для мебели, чистящие и моющие средства. А если поверхность мебели лаковая, то ее нужно хотя бы один раз в месяц обрабатывать полиролем.

Комментарии запрещены.