Входная дверь. Как выбрать?

Выбор входной двери влияет на функциональность и эстетику квартиры.

1. Входные двери, какие выбрать.

Двери, соответствующие законодательству.
Параметры, которым должна соответствовать входная дверь от компании Редфорт двери, регулируются законодательством. Они определены в Постановлении министра инфраструктуры. Согласно ему, входные двери в дома и квартиры должны иметь дверную коробку шириной не менее 90 см и высотой 2 м. В связи с тем, производители обязаны соблюдать нормативные требования. Предлагаемые на рынке двери должны соответствовать основному условию — функциональности.
Задача не на любителя.
Входная дверь в первую очередь должна быть безопасной, как и кровля от Азбука Кровли Поэтому стоит выбирать только модели с соответствующими допусками, противовзломными и заводскими запатентованными замками. Двери в квартиру или дом — это вложение на долгие годы, поэтому экономить на них не стоит. Тем более что прочные и безопасные двери можно купить только у известных производителей, и нужно учитывать более высокую цену двери. В качестве утешения можно добавить, что в цену двери с коробкой обычно входит стоимость установки.
Влево или вправо?
Еще один момент, который следует учитывать при выборе двери, — это направление открывания. Разговорные термины «левая дверь» и «правая дверь» обозначают основной технический параметр, который определяется, как «дверь открывается». Таким образом, информирует, с какой стороны установлены петли, замок и ручка. Левая дверь — это дверь, открытая левой рукой. Правой рукой открываем правую дверь. Остальные параметры двери стандартизированы, как и дверные коробки, поэтому, если дверная коробка уже установлена в новой квартире, все двери, открывающиеся в определенном направлении, имеющиеся на рынке, должны соответствовать ей. Исключение составляют защитные двери, которые всегда продаются вместе с дверной коробкой, потому что разные производители используют разные решения для предотвращения взлома двери. В первую очередь нужно внимательно проверить расстояния между петлями и диаметр штифта, на который ставится петля.
До 1990-х годов производство дверных и оконных столярных изделий не попадало под действие ограничительных правил. В результате двери и рамы были изготовлены по стандартам отдельных производителей, поэтому легко столкнуться с ситуацией, когда вновь приобретенная дверь не подойдет к старой раме. В старом домостроении обычно использовались стальные рамы, разборка которых крайне обременительна, при замене приходится вызывать плотника и подгонять новую дверь под старую раму. Это значительно увеличивает затраты.

2. На что обращать внимание при покупке.

Теплоизоляция — хорошая дверь должна сохранять тепло в квартире. Коэффициент теплопередачи, обозначенный буквой U — подлежит проверке в документации и не должен быть выше 2.

Сертификаты — при покупке двери необходимо проверить наличие у производителя сертификатов, подтверждающих производство в соответствии со стандартами.

Безопасность — дверь должна быть оборудована как минимум одним замком с несколькими защелками.

Эстетичность — дверь должна отличаться интересным дизайном.

Гарантия — стоит проверить, распространяется ли она на самостоятельную сборку двери и на какой срок предоставляется.

Комментарии запрещены.